Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступление в военное училище

16.12.2019 552
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Стать офицером – мечта мальчишек. Поступление в военное училище для них – первый шаг к осуществлению мечты. Выпускников интересует, отличается ли поступление в военные учебные заведения и поступление в гражданский вуз.

Да, отличия есть. Поступление в военное училище начинается с посещения военкомата. Абитуриент отправляется туда вместе с родителями. Таковы требования. Мама или папа пишут специальный рапорт на имя военкома, а выпускник — заявление, в котором изъявляет желание учиться в военном заведении. Срок подачи заявления — 15 апреля – 15 мая.

Военные училища требуют не только результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. К документам прикладывается табель успеваемости за последний год обучения. В заявлении указывается, какой иностранный язык претендент учил в школе. Французский язык может стать препятствием. Поступление в военное училище военно-морского профиля требует только английского языка.

Поступление в военное училище доступно лицам, отслужившим в армии. Эти абитуриенты пользуются преимуществом перед выпускниками школ. При прочих равных условиях предпочтение отдается тому, кто служил Им необходимо сдать вступительные экзамены по русскому языку, математике и физике.

Поступление в военное училище требует от абитуриента хорошего здоровья. Молодому человеку следует пройти подробную медицинскую комиссию. Помимо справки о здоровье, необходимо подготовить еще множество документов: справка о составе семьи, справка о льготах и другие.

Во второй половине июля проводятся вступительные испытания (сдача экзаменов и нормативов для проверки физической подготовленности) в училищах, а в августе происходит зачисление.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments