Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Пробный ОГЭ по русскому

12.11.2019 Обновлено 03.05.2021 5420
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Основной государственный экзамен, проводимый по окончанию обучения в 9-м классе, предусматривает сдачу 2-х обязательных предметов. Русский язык в их числе. Для того чтобы определить уровень подготовки учеников к нему, в течение учебного года в школах проводится пробный ОГЭ по русскому языку.

ОГЭ по русскому языку состоит из 3-х частей: изложение, краткие ответы на задания по определенному тексту и развернутый ответ на один из трех вопросов по тому же тексту (сочинение). Ученик пишет изложение, прослушав текст несколько раз. Пробный ОГЭ по русскому языку проводится в том же формате.

За каждый правильный ответ ставится балл – 1. За неправильный – 0. Это касается тестовых заданий. Сочинение и изложение оцениваются по специальным критериям, разработанными экспертами. Пробный ОГЭ по русскому языку оценивается, как и основной экзамен.

При проведении ОГЭ ученик может пользоваться дополнительными материалами. При сдаче русского языка разрешено пользоваться орфографическим словарем. Пробный ОГЭ по русскому языку тоже предусматривает пользование им.

Ученик, набравший 15 баллов и выше, считается сдавшим ОГЭ по русскому языку. Максимально можно набрать 39 баллов. За изложение высший балл – 7. За сочинение – 9, за тесты – 13. Оставшиеся 10 баллов начисляются дополнительно за грамотность и точность речи. Пробный ОГЭ по русскому языку оценивается по тем же критериям, что и официальный ОГЭ.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments