Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Продлённая школьная программа

11.11.2019 537
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Отличный вариант для ориентированных на карьеру людей, которые совмещают трудовую деятельность и воспитание детей – это продленная школьная программа. Выбор школы с продленным днем подойдет и родителям, заботящимся о коллективном развитии ребенка, которому предстоит стать частью общества и развиваться в нем.

Поскольку продлённая школьная программа связана с поддержанием интереса школьников в течение дня, уроки должны быть разнообразными, содержать творческий элемент. В течение дня проводятся прогулки, физкультурные занятия и перерывы, гимнастика, тематические уроки (школа безопасности жизни, радость познания, здоровый образ жизни, уроки труда и другие). Выделяется время для отдыха.

При составлении продлённой школьной программы используется многообразие различных курсов, кружков, развивающих занятий. Дети участвуют в играх, развивающих навыки командной работы, общения в коллективе, взаимодействия.

С родителями, дети которых учатся по продлённой школьной программе, каждый вечер проводится беседа.

У школ с продленной школьной программой есть преимущества и недостатки. Учеба ребенка в подобной школе связана с необходимостью присмотра за детьми, их образованием и воспитанием в то время, когда родители на работе, эту задачу продлённая школьная программа решает. Но не для всех детей программа подходит. Создание благоприятной среды для образования ребенка во многом зависит от программы конкретной школы и педагогического состава.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments