Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Региональный этап всероссийской олимпиады

11.11.2019 Обновлено 11.05.2021 542
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Всероссийская олимпиада школьников — это одно из самых сложных интеллектуальных соревнований школьников страны. Олимпиада проходит в несколько этапов: школьный, районный, городской, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и заключительный.

Льготы дает только заключительный этап. Его победители и призеры поступают в вузы страны без вступительных испытаний. С 2015 года у диплома Всероса появился «срок годности», теперь он действителен 4 года. Результат олимпиады требуется подтвердить результатом профильного ЕГЭ, сданного не менее чем на 75 баллов.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится ежегодно. Этот этап – последняя ступень перед завершающим этапом, на котором собираются лучшие ученики страны. Региональный этап всероссийской олимпиады никаких льгот своим призерам и победителям не предоставляет. Но есть вузы, которые по своей инициативе прописывают в правилах приема льготные условия поступления для призеров и победителей именно регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Если вы хотите попасть на региональный этап всероссийской олимпиады школьников, а потом и выйти в финал, то предмет нужно изучать глубже, нежели он изучается в школьном курсе. Всеросы проводятся по предметам школьного курса, и по предметам сверх него: экологии, экономике, праву и другим предметам.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments