Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Результаты ЕГЭ по школам Москвы

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 1075
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Ежегодно экспертными комиссиями подводятся итого прошедшего единого государственного экзамена по стране. Подведение итогов дает наглядную картину, откуда «выходят самые светлые головы». Результаты ЕГЭ по школам Москвы среди лучших, и это неслучайно: в столице сконцентрированы ведущие вузы, школы и лицеи с профильной подготовкой по предметам.

Результаты ЕГЭ – не единственный критерий, который учитывается при составлении рейтинга школ Москвы и России в общем. Берется во внимание соотношение олимпиадников, итоги сдачи ОГЭ и другие параметры, которые определила образовательная комиссия.

По словам экспертов, ориентироваться только на результаты ЕГЭ и итоговые рейтинги школ Москвы, родителям не стоит. Подходить к выбору учебного заведения для ребенка необходимо комплексно – профильная направленность, наличие и уровень дополнительного образования, близость к дому.

В список лучших школ Москвы на основании результатов ЕГЭ и других параметров вошли: лицей номер 1535, учебно-научный центр МГУ, средняя школа номер 179. Общее количество школ-участников в Москве – 400. Победители ежегодного рейтинга получают образовательные гранты от мэрии, лидеры и призеры стабильно удерживают позиции в результате выпуска сильнейших школьников.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments