Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Результаты ОГЭ

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 1976
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выходя с экзамена, девятиклассники, сдававшие ОГЭ, примерно знают свои результаты, сколько заданий они решили и в правильности каких из них уверены, но всех интересует точные результаты ОГЭ, количество набранных баллов, от которых зависит оценка по 5-балльной шкале.

Тестовые задания ОГЭ проверяются автоматически, а творческие – независимой комиссией, проверка в среднем составляет не более 10 рабочих дней, в среднем 5-7 дней, после чего результаты ОГЭ отправляются в школы.

Результаты ОГЭ в первичных баллах (сумма баллов полученных за правильное выполнение заданий) переводят в пятибалльную систему по специально разработанной шкале для каждого предмета в отдельности. Если ученик набрал 0-7 первичных баллов по математике, что эквивалентно оценке неудовлетворительно, экзамен не сдан. 8-14 баллов – оценка “3”, 15-21 – “4”, 22-32 – “5”. Минимальное количество баллов необходимо набрать по двум обязательным экзаменам и двум по выбору.

Узнать результаты ОГЭ ученики смогут в школе, официального интернет-источника с результатами ОГЭ нет, а вводить паспортные данные на неофициальных сайтах не рекомендуется. Когда результаты придут в школу, ученики смогут узнать свои баллы и посмотреть, в каких заданиях допущены ошибки.

Ученик имеет право опротестовать результаты ОГЭ, подав апелляцию в специальную конфликтную комиссию в течение 2 дней с даты получения результатов.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments