Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Самый сложный ЕГЭ для сдачи

13.02.2019 Обновлено 07.05.2021 13360
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Если говорить о том, какой ЕГЭ самый сложный, каждый школьник ответит по-своему, в зависимости от того, гуманитарные или технические науки ему легче даются.

Для одних самый сложный – английский с устной частью, для других – история, предполагающая знание фактов, событий и дат. И все же, какой же госэкзамен объективно самый сложный?

По результатам многочисленных опросов, самым сложным ЕГЭ признана профильная математика, хотя многие считают самым сложным физику. Эти два экзамена делят в этом рейтинге первое место.

По мнению самих школьников, экзамен по математике (профильный уровень) – это задания для тех, кто учится в специализированных классах или готовится с репетиторам или на курсах. С каждым годом увеличивается процент школьников, которые поступают на технические специальности, а значит, выбирают сложные ЕГЭ..

О том, что ЕГЭ по математике и физике сложно сдать свидетельствует и статистика среднего балла, представленного на официальном сайте единого госэкзамена. Для сравнения в 2015 году по русскому языку школьники набрали 65 баллов, а по математике 45. Результаты по физике в 2015 году улучшились по сравнению с 2014 годом с 45 до 51.

ЕГЭ – это серьезное испытание для школьников, выпускные и одновременно вступительные экзамены в вузы. Каким бы сложным ни был предмет, экзамен по нему всегда можно сдать успешно, главное — ответственно подойти к подготовке, и тогда даже самый сложный ЕГЭ будет вам по силам.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments