Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Сайт ФИПИ: Открытый банк ЕГЭ

18.11.2019 Обновлено 25.04.2021 1040
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выпускные экзамены в 11 классе – это одновременно проверка школьных знаний, от результатов которой зависит получение аттестата, и вступительные экзамены в вуз. Подготовка к ЕГЭ – сложный и трудоемкий процесс, ведь необходимо повторить теорию за весь период образования в школе и подготовиться к типовым заданиям, которые ждут школьников на экзамене. В помощь выпускникам в подготовке к экзаменам на официальном сайте ФИПИ выложен открытый банк ЕГЭ, в котором представлены задания прошлых лет и те, которые войдут в варианты ЕГЭ в этом году.

В открытом банке ЕГЭ на сайте ФИПИ задания распределены по разделам, что можно использовать при составлении плана подготовки и повторения теоретического материала. Повторив теорию раздела, школьник тренируется в решении задач из открытого банка заданий на сайте ФИПИ. Так, в открытом банке ЕГЭ по физике на сайте ФИПИ даны задания по разделам механика, молекулярная физика, термодинамика, квантовая физика и др. Решая задания, школьнику легко выделить те, которые вызывают у него сложность, и вернуться к повторению материала, например, по краткому учебнику.

К открытому банку ЕГЭ на сайте ФИПИ не даны ответы, однако эти же задания входят в официальные сборники вариантов ЕГЭ, в которых даются ответы. Выпускникам целесообразно решить задания как из сборников, так и из открытого банка ЕГЭ на отработку и повторение конкретной темы.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments