Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Сдача ОГЭ

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 703
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Всем российским школьникам 9-х классов предстоит сдача ОГЭ. Такая форма государственного экзамена проходит не в первый раз. Каждый год в правила сдачи вносятся новшества.

Досрочный экзамен разрешен тем школьникам, кто не может присутствовать на основном. Проводится он в последних числах апреля. Дополнительный этап предусмотрен для тех, чьи оценки не удовлетворяют школьника. Проводится он в августе и в сентябре.

Удовлетворительная сдача ОГЭ предусматривает получение учеником аттестата о неполном среднем образовании. С этим документом выпускник перейдет в следующий класс, если пожелает остаться в школе. Есть и другой путь — продолжить обучение в учреждениях начального или среднего профессионального образования.

Обязательная сдача ОГЭ проходит по 4-м предметам. Русский языки математика — обязательны для каждого девятиклассника. Еще 2 предмета он выбирает из предложенных 9-ти. Это история, обществознание, иностранный язык и другие.

По утверждениям Министерства образования, ОГЭ гораздо объективнее оценивает знания учеников, чем обычные школьные экзамены. Этому способствует то, что проверку осуществляют сотрудники специальной комиссии, не зависимые от школы.

Получить аттестат девятиклассник

может после удовлетворительной сдачи обязательных предметов. Сдача ОГЭ по выборочным предметам не влияет на получение.

Отметка по предмету не засчитается, в следующий класс ученик перейдет.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments