Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Сдать ЕГЭ выпускнику прошлых лет: как?

12.11.2019 Обновлено 03.05.2021 5154
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Сдавать ЕГЭ необходимо не только выпускникам школ в 11 классе. Есть и другие категории, для которых ЕГЭ — вариант поступить в вузы: выпускники прошлых лет и выпускники спо. Как сдать ЕГЭ выпускнику прошлых лет?

Для того, чтобы сдать ЕГЭ выпускнику прошлых лет, нужно записаться на ЕГЭ в центре ЕГЭ, выпускники прошлых лет имеют право на досрочный ЕГЭ.

Вы относитесь к категории «выпускник прошлых лет», если:

  • результат ЕГЭ уже не действителен (ЕГЭ действителен 4 года);
  • вы окончили школу, когда ЕГЭ еще не был введен;
  • вас не устраивает прошлогодний результат, и вы хотите его улучшить.

Но если школа осталась далеко позади, то сдать ЕГЭ выпускнику прошлых лет самостоятельно сложно: поменялись тесты или из структуры ЕГЭ тест убрали вовсе, заменив на более сложное задание. Что делать в этой ситуации? Готовиться.

Сдать ЕГЭ выпускнику прошлых лет самостоятельно можно. Сесть, обложиться пособиями, открыть сайт ФИПИ и другие государственные ресурсы, посвященные ЕГЭ. Но этот вариант трудновыполним, если у вас мало времени, и от школьной программы в памяти остались названия предметов. Как тогда сдать ЕГЭ выпускнику прошлых лет? Записывайтесь на курсы подготовки к ЕГЭ. При выборе курсов принципиальны два аспекта: профессионализм преподавателя и преподавание именно подготовки к ЕГЭ, так как она подразумевает много особенностей.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments