Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Школа за рубежом: рассматриваем плюсы и минусы

13.02.2019 Обновлено 08.05.2021 1416
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Часто родители, имеющие достаточные финансовые средства, думают о том, чтобы отправить ребенка на учебу за границу. Школа за рубежом дает настоящие знания для карьеры – такое мнение бытует среди россиян, поэтому мамы с папами и решаются на заграничную учебу детей.

Нельзя однозначно утверждать, что школа за рубежом лучше или хуже, чем в России. Плюсов и минусов хватает. Обычно детей из других стран принимают на учебу частные заведения. Российские родители устраивают детей в такие школы.

Чем школа за рубежом отличается от школы дома?

К плюсам заграничной учебы относится разнообразие предметов, включенных в школьную программу. Ученик практикуется в иностранном языке. Школа за рубежом предоставляет воспитанникам занятия во внеурочное время в клубах по интересам, посещение театров. Школьников приучают к самостоятельности, ведь им приходится жить и адаптироваться в чужой стране без помощи родителей. К тому же, подростки учатся делать выбор.

Сложности при обучении в школе в другой стране

Даже в лучшей школе иностранный ученик сталкивается с проблемами психологического характера. Вокруг все чужое – класс, ученики, язык. Одноклассники смеются над неправильно произнесенными фразами иностранца. Друзей найти сложно. Часто среди детей возникают конфликты, так как все время они проводят вместе, живя в пансионе. Выстоять сможет не каждый. К минусам относятся и немалая стоимость, и то, что ребенок учебный год живет вдали от дома и родных.

Эффективно подготовиться к ЕГЭ вы можете на онлайн-курсах MAXIMUMКаждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+. В прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России, поможем и вам. Консультация бесплатно!

Получение образования — путь к будущему успеху в жизни. Школа за рубежом – начальный этап дальнейшего образования. Человек учится мыслить глобально, понимать людей с другим менталитетом, становится терпим к тем, кто отличается от него. Каждый родитель сам выбирает, где будет учиться его ребенок, однако при выборе стоит учитывать все плюсы и минусы получения образования в нашей стране и за рубежом.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments