Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Сколько действуют результаты олимпиад?

12.02.2019 Обновлено 07.05.2021 8264
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вы заняли призовое место олимпиады? Это серьезное достижение, но теперь нужно понять, как им распорядиться. Каковы правила приема? И сколько действуют результаты олимпиад?

Вы победитель или призер Всероссийских олимпиад школьников. Сколько действуют результаты Всероссийских олимпиад? С 2015 года Минобрнауки сократил срок действия диплома до 4 лет, до этого диплом «срока годности» не имел. Но закон не знает обратной силы, поэтому если диплом получен до 2015 года, и вы еще не реализовали право на его использование, вы с полным правом и в этом году можете по нему поступать. Но помните, диплом должен быть подтвержден профильным ЕГЭ, сданным не менее чем на 75 баллов.

Сколько действуют результаты олимпиад перечня РСОШ? Вы стали победителем или призером? С 2016 года Минобранауки принял решение: дипломы олимпиад перечня РСОШ действительны 4 года, ранее результат был действителен 1 год. Вместе с этим приятный сюрприз ожидает и тех, кто в прошлые года (с 2013) выигрывал призовые места на РСОШ: их дипломы действительны тоже.

Сколько действуют дипломы внутренних олимпиад вуза? Это сложный вопрос, каждый вуз сам принимает решение о сроках действия от года до бессрочного варианта.Сколько действуют результаты олимпиад? Выше рассмотрены основные зачетные олимпиады, но помните, правила приема меняются ежегодно Минобрнауки и вузом непосредственно. Поэтому всегда уточняйте информацию вначале учебного года.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments