Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Список военных училищ

29.11.2019 Обновлено 24.04.2021 412
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Если вы решили построить военную карьеру, то следующая ступень после окончания школы — обучение в учреждении военного типа. Передовые военные училища страны располагаются главным образом в Москве и Санкт- Петербурге. Но мы рассмотрим список военных училищ из разных уголков России.

Список военных училищ откроют суворовские училища в столице и Петербурге, а также Казани и Екатеринбурге. Квоенным училищам имени Суворова относятся учебные учреждения в городе Ульяновск, Тверьи Уссурийск.

Список военных училищ пополнят такие заведения, как президентские кадетские училища в Оренбурге, Ставрополе, Краснодаре. Нельзя оставить без внимания столичное военно-музыкальное училище и Нахимовское училище военного-морского типа. Это самые престижные военные училища, общий список учреждений военного типа более весомый.

Учеба в столь популярных военных училищах из представленного списка сильно отличается от учебы в стандартных учреждениях для гражданских. В учебной программе училищ такой специализации преобладают предметы военного дела: тактика, военный перевод, инженерная и огневая подготовка, общевоинские уставы. При этом учебный процесс на строгом контроле Министерства Обороны и документальной базы Правительства РФ. Доступ к ним открыт далеко не для всех, студенты обучаются частично по секретным программам обучения.Перспективы учебы в военном училище из списка очевидны – студенты ставят цель дослужиться в итоге до высших чинов в военной сфере, которые, бесспорно стоят в числе почетных профессий.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments