Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Сроки проведения всероссийских олимпиад

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 558
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Участие во всероссийских олимпиадах для школьников – это шанс стать студентом престижного вуза, поступив туда вне конкурса. Победителями олимпиад становятся лучшие из лучших, которые прошли 4 этапа: школьную, муниципальнуюю, региональную и всероссийскую олимпиаду. Сроки проведения всероссийских олимпиад определены таким образом, чтобы школьники могли подготовиться к каждому этапу.

Сроки проведения школьного и муниципального этапов всероссийских олимпиад назначаются на уровне региона и размещаются на официальных сайтах города или местности. Школьные олимпиады проходят в сентябре-октябре, муниципальные — в октябре-декабре. Сроки проведения региональных этапов всероссийских олимпиад едины для всех регионов. Региональные олимпиады проходят в январе-феврале. Сроки проведения заключительного этапа всероссийских олимпиад – конец марта-апрель. Так, например, олимпиада по истории проходит в Санкт-Петербурге 28 марта — 3 апреля. Олимпиады по предметам проходят в разных городах страны, куда съезжаются победители региональных этапов. О сроках проведения всероссийских олимпиад школьников информируют учителя в школе.

Сроки проведения всероссийских олимпиад, города олимпиад, результаты и другую полезную информацию можно найти на официальном сайте олимпиады. На сайте также представлены примеры олимпиадных заданий прошлых лет, даются рекомендации по подготовке к олимпиадам. Участники олимпиады могут обменяться опытом и впечатлениями на форуме олимпиады.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments