Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Учебники по химии

12.11.2019 798
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Химия, как школьный предмет, начинает изучаться в 7 классе. ЕГЭ по химии сдается по желанию выпускника как дополнительная дисциплина и требует дополнительной подготовки для сдачи. Учебники по химии за последние десятилетия мало подверглись изменениям: это наука фундаментальная.

Преподавание химии в школе ведется по учебникам, которые входят в Федеральный список разрешенной школьной литературы. Для изучения химии в 7-8 классе педагоги выбирают пособие из 17 разрешенных учебников. В старших классах предметы разделяются на «базу» и «профиль», учебников по химии c таким разделением 8 штук в каждой категории.

Лучшие учебники химии по мнению преподавательского состава издания авторов Глинка Н.Л., Кузьменко Н.Е., Ахметов Н.С и многих других. Однако вопрос выбора учебника субъективный, каждый преподаватель и репетитор обучает по удобной для себя программе.Если школьник планирует сдавать химию, как профильный предмет для поступления в ВУЗ, то выбор учебника и дополнительной литературы должен быть взвешенный. Куда требуется ЕГЭ по химии при поступлении? На любые медицинские специальности, на технологов химических предприятий, экологов.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments