Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Учебники по истории

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 694
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В школе историю изучают с 5-го по 11 класс. В 5-м классе – Историю древнего мира. В 6-м – Историю Средних веков. В 7-м и 8-м классах – Историю Нового времени. В 9-м – Историю Новейшего времени. На протяжении 9-го и 10-го классов курс мировой истории повторяется. Для каждого периода изучения используются свои учебники по истории.0

История включена в сдачу ЕГЭ как предмет по выбору. Сдают предмет многие ученики, так как результаты экзаменов требуют гуманитарные вузы. Готовясь, ученики используют не только рекомендованные Министерством образования для обучения учебники по истории, но и другие учебные пособия.

В 2015-2016 году преподавание в школах ведется по учебникам, выпущенными издательствами «Дрофа», «Просвещение» и «Русское слово — учебник». Шестиклассники в этом году получили новые учебники по истории:

  • Агибалова Е.В. Всеобщая история. История Средних веков. Издательство «Просвещение»;
  • Данилов А.А. История России. Издательство «Просвещение».

В 11-м классе для обучения используются учебники по истории издательства «Русское слово – учебник»:

  • Левандовский А.А. История России;
  • Улунян А.А. Всеобщая история.

С будущего учебного года постепенно будут внедряться в школьный процесс новые учебники по истории. Они уже прошли экспертизу, а издательства работают над их выпуском. Разработчики новых пособий для учеников утверждают, что их продукт формирует у школьника положительный взгляд на историю родины. Даже исторические факты болезненного содержания удалось подать с позитивной точки зрения.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments