Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Учебники по обществознанию

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 1337
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Предмет обществознание становится более популярным для сегодняшних школьников, задумывающихся о престижных профессиях журналиста, архитектора, инженерных специальностях и др. Обучению обществознанию уделяют особое внимание. Методические программы по предмету реализуются на базе рекомендованных учебников по обществознанию.

Список учебников по обществознанию, среди которых школы выбирают для проведения занятий по предмету, обозначен в Федеральном перечне учебников, рекомендованных к использованию за 2016 год. В разделе для средней школы (5-9 классы) можно выбрать из 4 комплектов учебников, 3 из которых написаны одним авторским составом для всех классов (учебники Боголюбова, Корольковой, Никитина). Отмечается, что учебник по обществознанию авторов Никитин А.Ф., Никитина Т.И., составленные еще в советские времена, был отправлен на дополнительную экспертизу в связи со скандалом, вызванным содержащимися в учебники словами, оскорбляющими людей с особенностями развития.

Для среднего общего образования представлены учебники по обществознанию базового уровня. Можно выбрать из трех рекомендованных министерством образования комплектов учебников по обществознанию, среди них Учебники Боголюбова, представляющие профильный уровень и являющиеся логическим продолжением учебников по обществознанию среднего звена того же авторского состава.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments