Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Уровень подготовки к ЕГЭ

12.11.2019 Обновлено 03.05.2021 1133
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Как грамотно готовиться к ЕГЭ? С чего начать? Откуда брать информацию, и какая информация нужна? Начните с проверки уровня подготовки ЕГЭ.

Зачем знать уровень подготовки к ЕГЭ? Во-первых, чтобы удостовериться, что ваши представление о своих знаниях и навыках, необходимых для сдачи ЕГЭ, совпадают с реальностью. Во-вторых, чтобы проанализировать, что конкретно «подтянуть»: предмет целиком или отдельные темы. В-третьих, чтобы в случае неудачного результата или результата, который вас не устроит, вы смогли оперативно найти решение проблемы. Таким образом, проверка уровня подготовки к ЕГЭ – своеобразная отправная точка подготовки.

Проверить уровень подготовки к ЕГЭ можно на пробном тестировании ЕГЭ в специальных организациях, но это платная услуга. Бесплатно проверить уровень подготовки к ЕГЭ вы можете в онлайн-сервисах, которые предлагают тестирование ЕГЭ онлайн прошлых лет. Конечно, этот результат неточный показатель, в данном случае вы получите примерное представление об уровне подготовки к ЕГЭ.

Как вариант тестирование, полностью имитирующее ЕГЭ, вам могут предложить в рамках подготовительных курсов в ЕГЭ. В результате вы получите информацию о своем уровне подготовки. Получив представление о своих «слабых местах», вы можете попробовать самостоятельно восполнить пробелы или обратиться за помощью к профессионалам. В любом случае: «Предупрежден – значит вооружен».

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments