Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Какой колледж выбрать для поступления?

11.02.2019 Обновлено 07.05.2021 957
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В России среднее профессиональное образование незаслуженно забыто, считается, что хорошее образование – это исключительно высшее образование. Инженерные, рабочие и другие специальности, на которые обучают в колледжах и техникумах на сегодня крайне востребованы и высоко оплачиваются. Так какой колледж выбрать для поступления?

Выбирая, в какой колледж поступить, помните, система сузов работает по всей России и вы можете поехать учится, в том числе и в столицу. В колледже получаете профессию, а в дальнейшем при желании продолжаете карьерный путь и поступаете в вуз.

Популярность медицинских вузов высока, и если поступить в вуз с первого раза не получилось, то колледж это альтернатива. В какой медицинский колледж поступить? Например, колледж им. В.М. Бехтерева, Ленинградское областное медицинское училище, Мед. Техникумы № 2 и № 9, и пр.

Какой колледж выбрать для поступления, если вы мечтаете о реализации в финансовой сфере? Например, Московский финансовый колледж, Финансово-экономический колледж в Москве (аналогичные есть в других городах России), Высшая банковская школа в СПб и пр. В какой колледж поступить, если Вы думаете о производственной сфере. Тут выбор широк: от приборостроения, машиностроения до пищевых технологий.

При этом колледжи и техникумы доступнее вузов с точки зрения проходного балла на бюджет, и иногда даже обеспечены общежитием.

Даже если ты решишь поступать в колледж, экзамены после придется сдавать все равно. Переживаешь за результаты ЕГЭ? Готовишься целыми днями, но все равно не уверен в своих силах? Выход есть! Вступай в ЕГЭ-гонку — онлайн-марафон по подготовке к экзаменам. Там ты получишь теорию и практику по всем темам, мотивацию и советы наших преподавателей.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments