Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

В ВШЭ на платное

12.12.2019 743
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Диплом о высшем образовании – первый вклад в обеспеченное будущее. Абитуриенты интересуются вопросом, сложно ли поступить в ВШЭ на платное? На самом деле поступить несложно и на бюджет при соответствующей подготовке. Но бытует мнение, что на платное поступить легче.

Высшая школа экономики – популярный университет страны, выпускающий менеджеров и экономистов. Ежегодно в ВШЭ на платное отделение по направлению экономика в среднем поступает 180-200 человек. Стоимость одного года обучения составляет 220-300 тысяч рублей в зависимости от выбранного направления подготовки. Экономические направления подготовки стоят дороже – от 300 тысяч рублей. В 2016 году стоимость скорректирована с учетом инфляции, но из-за роста количества поступающих абитуриентов предоставляется скидка 25%.

Если вы поступите в ВШЭ на платное отделение, то на первом году стоимость обучение обойдется вам со скидкой, которую определяет сумма баллов по ЕГЭ. Размер скидки достигает 70%.

Абитуриенты, подавшие заявление в ВШЭ на платное, могут участвовать и в программе на бюджет. При поступлении на бюджетное место перечисленные деньги за обучение возвращаются назад.Поступить в ВШЭ на платное не так сложно, как кажется. А хорошая подготовка, стремление и усидчивость помогут вам в этом нелегком деле. И, главное, чтобы пользоваться скидкой, нужно хорошо учиться, а не только удачно поступить.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments