Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Всероссийская олимпиада школьников: естественно-научный профиль

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 1000
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Поступление в вуз – это серьезное испытание даже для одаренных детей и школьников с высоким уровнем интеллекта. Возможность поступить в любой вуз страны без экзаменов и ДВИ предоставляет участие во Всероссийской олимпиаде школьников естественно-научного профиля при условии соответствия направления подготовки.

Всероссийская олимпиада школьников естественно-научного профиля включает олимпиады по географии, биологии, физике, химии, астрономии и экологии. Для участия во Всероссийской олимпиаде школьников естественно-научного профиля ученикам необходимо пройти школьный, местный и региональный этапы олимпиады.

Победители Всероссийской олимпиады школьников естественно-научного профиля участвуют в международном этапе и получают возможность поступить на специальность, соответствующую профилю, в ведущие вузы. Это могут быть престижные МГУ, ВШЭ, МГИМО, вузы региональных центров, медицинские вузы, в которые так сложно поступить.

Всероссийская олимпиада школьников естественно-научного профиля проходит в разных городах страны, в которых для одаренных детей предусмотрена культурная и развлекательная программа. Для школьников, прошедших региональный этап, устраивают семинары по подготовке к всероссийскому этапу, в открытом доступе на сейте олимпиады размещены задания прошлых лет, которые позволят школьникам подготовиться.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments