Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

В какой вуз Екатеринбурга стоит подавать документы?

13.02.2019 1479
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Екатеринбург является центром для уральского региона, где расположены ведущие предприятия, сосредоточен центр культурной и профессиональной жизни. Подача документов в местные вузы – отличная возможность для абитуриентов получить качественное образование и построить успешную карьеру. Рассказываем, кому в какой вуз Екатеринбурга стоит поступать.

Ряд вузов Екатеринбурга – это филиалы престижных московских и питерских учебных заведений, образование в которых реализуются по программам престижнейших вузов страны. Поступить в представительства не так легко, на популярные специальности престижных вузов Екатеринбурга проходной балл составляет от 80 баллов за предмет.

Какой вуз Екатеринбурга выбрать по проходным баллам?

Проходные баллы в вузы Екатеринбурга сопоставимы с столичными, хотя несколько ниже. В УрФУ на популярные специальности проходной балл достигает 80 (обучение на филологии), на менее востребованные специальности – 40-50. В Медицинском университете проходной балл – 70-85 баллов. Для ведущих вузов (УрГАХА, УрФУ) также предусмотрены дополнительные вступительные испытания.

Эффективно подготовиться к ЕГЭ вы можете на онлайн-курсах MAXIMUMКаждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+ баллов. В прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России. Поможем и вам. Консультация бесплатно!

Вузы и специальность

Для получения гуманитарной специальности популярных направлений журналистики, юриспруденции, филологии, дизайна выпускники чаще всего поступают в УрФУ им. Ельцина, один из престижнейших вузов региона. В Уральской государственной юридической академии готовят профессионалов юридического дела.

Архитектурное образование студенты получают в архитектурно-художественной академии УрГАХА. Здесь представлены факультеты градостроительства, дизайна, истории искусства и другие. Здесь минимальный проходной балл за предмет — 69, для тех, кого интересует специальность Декоративно-прикладное искусство. В то же время максимальный — 84 балла за предмет для обучения на графическом дизайне.

Наиболее престижным техническим вузом Екатеринбурга считается старейший вуз страны, основанный еще в 1914 году — УГГУ. Инженерные специальности получают в популярном и востребованном вузе УрФУ им. Ельцина. Медицинский университет Екатеринбурга (УГМУ) входит в рейтинг лучших медицинских вузов страны.

Для того, чтобы определиться с выбором вуза, стоит заранее собрать информацию: пройтись по сайтам университетов и их факультетов, посетить дни открытых дверей и пообщаться с нынешними студентами или выпускниками.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments