Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Выбор MAXIMUM: самые интересные события и премьеры апреля 2019

10.04.2019 Обновлено 10.05.2021 898
Елизавета Иванова
Выпускница МГУ, корпоративный журналист

Наконец-то наступившая весна (традиционно бестолковый март не в счет) обещает радовать не только теплой погодой, но и множеством интересных премьер и культурных событий. Для тех, кто устал от подготовки к экзаменам и хочет отдохнуть с пользой, расскажем — самые интересные события и премьеры апреля 2019.

Фильм месяца

Историческая драма «Последствия» переносит нас в послевоенную Германию. Главная героиня, которую играет Кира Найтли, вместе с мужем, британским солдатом, приезжают в Гамбург. Им предстоит жить в особняке вместе с немецким архитектором и его дочерью.

Это история о сложных человеческих отношениях бывших врагов, о любви и нравственном выборе на фоне беспорядков, разрухи и голода. Идеально для погружения в историческую атмосферу того времени.

Премьера картины состоится 25 апреля.

Книга месяца

Мировой бестселлер Элины Снел «Замри, как лягушонок», изданный уже в 33 странах многомиллионным тиражом, в апреле, наконец, выйдет и в России.

Автор книги — голландский психотерапевт, дочь которой в детстве страдала бессонницей и повышенной тревожностью. Чтобы побороть её недуг Элина придумала уникальные дыхательные упражнения.

С тех пор метод Снел помогает тысячам детей и подростков стать более спокойными, внимательными и уверенными в себе. Эти упражнения признаны одними из лучших для школьников и их родителей как средство борьбы со стрессом и повышением сосредоточенности перед экзаменами.

Русская версия, изданная «Азбукой-аттикус», доступна во всех крупных книжных магазинах России.

Концерты месяца

Главным музыкальным событием месяца в Москве уже назвали фестиваль английской музыки, который пройдет в музее изобразительных искусств имени Пушкина.

Посетители концерта смогут услышать сочинения британских композиторов XX века. Среди участников фестиваля — Московский ансамбль современной музыки и приглашенные гости из Франции и Великобритании.

Жителям Северной столицы рекомендуем расширить свои музыкальные горизонты, сходив на выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством французского дирижера Эммануэля Вийома.

Вагнер, Равель, Берлиоз, Бетховен — французский маэстро искусно составил программу, соединив в одном репертуаре камерную музыку и грандиозные композиции.

Образовательное мероприятие месяца

Каким бы насыщенным и  интересным не казался апрель, за ним неизбежно последует май, а значит и ЕГЭ – главное испытание для выпускников и их родителей. Не стоит откладывать подготовку к госэкзаменам на последний момент, гораздо лучше определить свою судьбу заранее.

В этом вам помогут лучшие эксперты MAXIMUM, которые проведут 21 апреля в Москве, Санкт-Петербурге и других крупнейших городах России День десятиклассника. В рамках этого мероприятия будущие абитуриенты и их родители узнают как определиться с выбором вуза и профессии, поступить на бюджет.

Кроме того, школьники смогут получить объективную оценку своего уровня подготовки к экзаменам, понять, как повысить его в сжатые сроки, а также узнать секреты легкого решения множества сложных задач.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments