Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Выпускной в 11 классе: варианты

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 1333
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Грандиозный праздник в 11 классе – выпускной. К нему готовятся заранее. Каким будет этот праздник, решают только сами выпускники и родители. Фантазия ограничивается законодательством, финансами и пожеланиями выпускников.

В 11 классе выпускной приходится на последнюю неделю июня, в Санкт-Петербурге совпадает с праздником «Алые паруса», который как раз и посвящен выпуску из школы. Практически в каждом городе выпуску из школы посвящены мероприятия.

Организацией выпускного в 11 классе занимается либо родительский комитет (3-5 активных родителя, которые решают финансовые и организационные вопросы в классе), либо сторонняя компания, которая профессионально организует праздники. До 2015 года на выпускной в 11 классе арендовали кафе, ресторан или банкетный зал. Но теперь выпускников поставили в сложное положение – юридически запретили праздновать выпускные вне школы (в кафе и ресторанах), что конечно же огорчило выпускников. Но закон неоднозначен, так если не называть празднование «выпускным», а просто снять кафе, то можно праздновать. При этом необходимо письменно на вечер отпросить детей из школы – написать заявление на имя директора.

Выпускной в 11 классе празднуется одним классом или двумя-тремя параллелями сразу. При этом опять же родительский комитет и ученики решают, приглашать ли родителей и учителей. Если да, то сколько и кого конкретно. Зачастую сами выпускники предпочитают свою компанию, но так как многие из бывших школьников несовершеннолетние, присутствие взрослых необходимо.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments