Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Задания для подготовки

12.11.2019 Обновлено 04.05.2021 508
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Как выглядят типичные задания для подготовки к ЕГЭ? Как правило, задания для подготовки отличаются от непосредственных экзаменационных заданий наличием экспертного мнения и справочных сносок по каждому вопросу. Важно не только прорешивать тесты, но и разбирать допущенные ошибки.

Задания составленные для подготовки грамотно адаптированы для лучшего усвоения материала. Блоки заданий разделены на темы, за счет этого, учащийся видит, в каких заданиях допускает ошибки. При решении нескольких вариантов тестов, отмечайте блоки, в которых ошибаетесь, и задания, дающиеся легко. Разделение данного типа даст представление о вашей теоретической базе и понимании отдельных тем. Если вы ошиблись, узнайте правильный ответ, разберите задание досконально. Идеально, если ответы на задания для подготовки разбираются совместно с преподавателем или наставником.

Обратите внимание, задания для подготовки по предметам отличаются, как и подход к дисциплинам. Универсальной формулы подготовки нет и не может быть: по литературе в приоритете знание школьных произведений, то есть, теоретической базы, в математике важно умение решать задачи, поэтому рассматривайте подготовку к дисциплине индивидуально.

Если готовиться на специализированных курсах нет возможности, то отдайте предпочтения заданиям для подготовки «онлайн». Интернет-задания оснащены интуитивным интерфейсом, вмещают большой объем теоретической базы и постоянно обновляются. Книжные издания менее удобные при подготовке, содержат сжатый теоретический курс, а обновление информации в них происходит не часто.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments