Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Записка от родителей об отсутствии ребёнка

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 1054
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Правила распорядка в школе предполагают обязательное посещение уроков, однако иногда дети пропускают школу. Так как учителя ответственны за ребенка в часы проведения уроков в школе, пропуск школьником уроков документально подтверждается объяснением родителей, по какой причине ребенка не было в школе. Ребенок, пропустивший школу, предоставляет либо справку из поликлиники или больницы, либо записку родителей об отсутствии ребёнка.

Записка от родителей об отсутствии ребёнка пишется, если ребенок простудился и неважно себя чувствует, но врача не вызывали, если ребенок не пошел в школу по семейным обстоятельством: некому отвезти в школу, ребенок присутствует на семейном мероприятии.

Если о пропуске ребенка известно заранее, лучше предоставить записку от родителей об отсутствии ребёнка до пропуска.

При написании записки от родителей об отсутствии ребёнка придерживаются принципов написания официального письма, оформлять следует согласно правилам, указывая адресата и наименование образовательного учреждения в шапке, в тексте письма указать причину отсутствия (самочувствие, семейные обстоятельства, сборы, соревнования и др.), поставить подпись и дату. Но строгих стандартов написания записки от родителей об отсутствии ребёнка нет.

Не всегда учителя одобряют практику написания записок родителей об отсутствии ребёнка, частые пропуски ребенка влияют на отношение учителя к школьнику и вызывают вопросы к родителям.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments