Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Целевой набор в ВШЭ

11.11.2019 Обновлено 11.05.2021 4325
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Поступить на бюджетное место в престижный вуз мечтают многие выпускники. Высшая школа экономики относится к уважаемым учебным заведениям. Любой желающий может воспользоваться одним из способов поступления — целевой набор в ВШЭ.

Такую возможность предоставляют абитуриентам некоторые предприятия. Об этом они заранее извещают будущих студентов, публикуя информацию в открытых источниках: на своих сайтах, в СМИ и прочих. Целевой набор в ВШЭ доступен каждому молодому человеку при соблюдении ряда условий.

Одно из них – достаточное для поступления количество баллов. Вуз заранее опубликует, какой минимум положен при поступлении на каждый факультет. С абитуриентом, не набравшим необходимого минимума, ни одно предприятие не заключит договор на целевой набор в ВШЭ.

Любое предприятие, направляя претендента на обучение по программе «Целевой набор в ВШЭ», заключает с ним договор. Согласно ему, абитуриент обязуется отработать на предприятии не менее 3-х лет после окончания вуза. Возможны и другие условия.

Не первый год направляет людей на обучение корпорация «Энергия». Это предприятие расположено в Королеве. Работает в ракетно-космической отрасли. Целевой набор в ВШЭ который год осуществляет Сбербанк, Управление по контролю за оборотом наркотиков и многие другие предприятия.

Об этом можно прочитать на сайтах организаций. Там же размещены условия поступления и дальнейшего сотрудничества. Нынешним выпускникам открыто много дорог.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments