Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Электронное приложение к учебнику

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 2480
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Издательства, выпускающие учебники, предлагают своим клиентам электронное приложение к учебнику по многим предметам. Эти мультимедийные пособия доступны для бесплатного скачивания. Приобрести их можно и на CD-дисках.

Учителя считают электронное приложение к учебнику по своему предмету помощником в учебном процессе. Это не отсканированные страницы пособий. Это полноценный мультимедийный продукт с интерактивными заданиями. Содержится в них и теоретический материал.

Электронное приложение тесно связано с учебником. Оно помогает учителю провести интересный урок, опираясь на медиаресурсы. Тестовые задания, содержащиеся в приложениях, помогают проконтролировать знания учеников.

Дети любят компьютеры, а электронные приложения связаны с ними. Поэтому повышается мотивация школьников к учебе. Ученику интересно самостоятельно оценить свои знания (а это возможно при работе с приложением), углубленно изучить интересную тему.

Электронное приложение к учебнику — самостоятельный продукт, а не электронный учебник. Но в электронные учебники входят элементы приложений, которыми сейчас пользуются в школах.

Старейшее издательство учебной литературы «Просвещение» ежегодно обновляет каталог продукции, находящейся на сайте. Доступно 5000 учебных пособий. Любое электронное приложение к учебнику доступно для бесплатного скачивания. Здесь найдется пособие для 1–11 классов.

Издательство «Дрофа» тоже предлагает не одно электронное приложение к учебнику, их тоже скачивают бесплатно.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments