Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Геометрия в ОГЭ

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 4160
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ОГЭ проводится не по алгебре, а по математике, одним из основных модулей которого является геометрия, наряду с алгеброй и реальной математикой, т.е. геометрия в ОГЭ – это часть обязательного экзамена по математике для выпускников 9-го класса.

Геометрия в ОГЭ по математике состоит из 2 частей. В 1 части – 5 заданий из модуля геометрия (с 9-го по 13-е), во 2 части – 3 задания (с 24-ого по 26-е). За каждое задание по геометрии в ОГЭ из 1 части дается по 1 баллу, т.е. всего 5 баллов за 1 часть модуля геометрия. Для заданий этой части ответом является число или последовательность цифр, вычисления проводятся в черновике. Для заданий по геометрии в ОГЭ из 2 части приводят подробное решение и записывают ответ, задания оцениваются в 2 балла, всего 6 баллов за 2 часть.

Чтобы правильно решить задания по геометрии в ОГЭ, необходимо внимательно прочитать инструкции к КИМ ОГЭ, представленные на официальном сайте, ознакомиться с демоверсией по математике, в которой на примерах решения заданий показывают в какой форме записывается ответ (в виде цифры, числа или последовательности цифр), решить задания из ОГЭ предыдущих лет.

Задания по геометрии в ОГЭ направлены на проверку умения решать задачи с применением изученных теоретических знаний (теорем, аксиом) и приемов, изученных в курсе.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments