Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как подростку отметить Хэллоуин: топ СТРАШНЫХ идей

11.10.2021 Обновлено 18.05.2023 971
Анастасия Матюшина
Выпускница филфака Вышки, профессиональный копирайтер

Хотите по-настоящему испугаться на День всех святых? А еще веселее пугать других… Собрали для вас лучшие идеи на Хэллоуин. Никаких тыкв, костюмов и печенья — только настоящие ужасы 😈

В этой статье:

Почему отмечать Хэллоуин — веселоИдеи на Хэллоуин, если надоело сидеть домаКак отметить Хэллоуин дома
идеи на хэллоуин
Как отметить Хэллоуин? Идеи, от которых стынет кровь

Почему отмечать Хэллоуин — весело

Хэллоуин наступает! Кто не мечтал 31 октября оказаться на улице тихого американского пригорода, где ровные ряды частных домов украшены тематическими декорациями, а дети в затейливых костюмах бегают от двери к двери с предвкушением новой сладкой добычи и восклицают «trick or treat!»? 

Если в этом году такого с вами не случится, предлагаю проявить чудеса креативности и завести собственные традиции. Я уверена, что в День всех святых стоит отвлечься от рутинных дел и испытать яркие эмоции. Например, испугаться! Собрала несколько идей для активного и страшного времяпрепровождения, которые подойдут как для одиночек, так и для шумной компаний друзей.

Идеи на Хэллоуин, если надоело сидеть дома

1. Переживите хоррор-квест

Индустрия квестов в России и во всем мире процветает и предлагает широкой публике иммерсионные приключения на любой вкус! Закрытый бункер с зомби или жители заброшенного метро? А может быть, особняк с привидениями? А на месте героя фильма «1408» себя представляли? Сюжеты неисчислимы!

Актерская игра, музыкальное сопровождение, игра со светом и другие спецэффекты сделают вас частью правдоподобной истории и заставят вздрагивать и кричать от страха. Бу!

2. Покричите от страха на аттракционах в парке развлечений

Старый добрый способ испугаться в считанные секунды — прокатиться на экстремальных горках. Как правило, парки тоже не обходят стороной Хэллоуин и пользуются возможностью воссоздать яркую и контрастную атмосферу этого праздника.

3. Застряньте в виртуальной реальности

В альтернативной реальности можно встретиться один на один со своим страхом! Как насчет виртуальных игр? Современные технологии позволяют с головой погрузиться в мистические, опасные миры и локации. Там вас ожидают непростые задачи и рискованные испытания. Стоит лишь надеть очки виртуальной реальности и взять в руки джойстики, и вуаля!

Мертвец, направляющийся прямо к тебе из заброшенного здания, или зомби в полуразрушенном небоскребе мгновенно заставят забыть о том, что ты находишься в обычной комнате с мощной компьютерной техникой…

Как отметить Хэллоуин дома

1. Переживите потрясение, не отходя от экрана компьютера

Занырнуть в альтернативную реальность можно и дома. Речь, конечно, о компьютерных хоррор-играх. В малых дозах это отличное средство расслабления и получения самых разных эмоций. Среди всего многообразия поджанров я отобрала для вас нечто любопытное — игры:

Они входят в серию The Dark Pictures Anthology. Это кинематографичные интерактивные игры жанра «survival horror» с разветвленным сюжетом. Он развивается в зависимости от решений, принимаемых игроками. В них можно играть как одному, так и в многопользовательском режиме с друзьями, что куда увлекательнее! 

2. Дрожите перед экраном за просмотром фильмов ужасов

Я не решилась оставить вас без подборки пугающих фильмов, которые скрасят ваш вечер в канун Хэллоуина на случай, если вы решите провести его дома. Как насчет Николь Кидман, борющейся с потусторонней сущностью и сходящей с ума в уединенном особняке («Другие» 2001)? А «Вам осталось 7 дней» давно слышали («Звонок», 2002)? А безумный Джек Торренс («Сияние», 1980) давно приходил к вам во сне? Эти культовые хорроры пугают так же, как и много лет назад. Непременно посмотрите, если еще не видели!

3. Загримируйтесь так, чтобы испугаться собственного отражения в зеркале

А вы уже видели эти жуткие варианты хэллоуинского грима, если вбить в поисковую строку YouTube «грим хэллоуин»? Признаюсь, что, заглянув туда, я вздрогнула! Конечно, уметь совершать такие перевоплощения — настоящее искусство! Кажется, День всех святых — отличный повод научиться такому неожиданному и новому. А показать свое мастерство можно близким (возможно, стоит их предупредить!) или на грим-вечеринках и других тематических событиях.

Помните, что в наших северных широтах нельзя упускать ни единого повода раскрасить серые будни. Надеюсь, эти идеи на Хэллоуин помогут вам провести его незабываемо 😉

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments