Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Индивидуальное обучение на дому

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 2727
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Согласно Конституции РФ, каждый имеет право на образование. Задача государства — создать условия для получения образования детьми, которые по медицинским показаниям не могут учиться в школе и проходят индивидуальное обучение на дому.

Основание для перевода ребенка на индивидуальное обучение на дому – медицинская справка и заявление родителей на имя директора школы.

Образование на дому проходит по школьной программе или как индивидуальное обучение на дому, если по медицинским показаниям ребенок не в состоянии осваивать стандартную школьную программу. В этом случае для него разрабатывается программа изучения материала с учетом особенностей развития.

Бесплатность среднего образования обеспечивается государством, т.е. для индивидуального обучения на дому школьный учитель приходит преподавать бесплатно рекомендованное по медицинским основаниям количество часов в зависимости от программы. В начальной школе учитель преподает ребенку по программе индивидуального обучения на дому 8 часов в неделю, в 5-7 классах – 10, 8-9 классах – 11, 10-11 классах – 12. Учителю выплачивается почасовая заработная плата администрацией школы. Учитель учитывает при составлении плана урока индивидуальные особенности ученика.

При индивидуальном обучении на дому ученик обязан выполнять задания, данные учителем, контрольные и проверочные, предусмотренные индивидуальным планом.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments