Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Из чего состоит ОГЭ по английскому языку

07.12.2019 Обновлено 22.04.2021 3152
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Экзамен по иностранным языкам считается одним из самых сложных, он включает в себя различные виды работ, направленные на проверку основных видов речевой деятельности: аудирование, чтение, письмо и говорение. ОГЭ по английскому языку состоит из письменной и устной части.

Письменная часть ОГЭ по английскому языку состоит из 4 разделов: чтение, письмо, аудирование и лексико-грамматический раздел, которые подразумевают работу с текстом (воспринимаемого на слух или прочитанного), проверку знания грамматики и навыков письма.ОГЭ по английскому языку состоит из заданий на общее понимание текста и более глубокого восприятия. Так, например, в первых двух заданиях необходимо соотнести услышанные по аудиозаписи диалоги или высказывания с приведенными вариантами, 3-7 задания подразумевают детальное понимание текста. ОГЭ по английскому языку состоит из заданий, которые требуют краткого ответа (цифры варианта или слова/словосочетания) и развернутого ответа: последнего задания письменной части (написать письмо другу.)

За правильно выполненные задания по аудированию, чтению, грамматике и лексике, говорению можно набрать по 15 первичных баллов, за задание по письменной речи — 10 баллов.

Устная часть ОГЭ по английскому языку состоит из 3 заданий. Первое задание – это чтение текста. Проверяются фонетические навыки школьников, правильное произношение и интонация. Вторая часть – это участие в диалоге. Третья часть предполагает монологическое высказывание школьника на определенную тему.

Чтобы подготовиться к ОГЭ по английскому языку, используют демоверсии и открытый банк заданий, в котором представлены тексты для аудирования и чтения и типовые задания.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments