Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как эффективно подготовиться к ЕГЭ на карантине?

15.04.2020 3711
Лев Левицкий
Поступил в топовый вуз Москвы и помогаю сделать это другим

Переживаете за результаты ЕГЭ? Готовитесь целыми днями, но все равно не уверены в своих силах? Выход есть! В этой статье мы расскажем, как эффективно готовиться к ЕГЭ на карантине, несмотря на тревогу и неопределенность.

В этой статье:

Готовьтесь интенсивноНайдите свою мотивациюКонтролируйте себя
Как эффективно подготовиться к ЕГЭ на карантине?
Как эффективно подготовиться к ЕГЭ на карантине?

В ситуации, когда до ЕГЭ остается совсем немного времени, многие школьники начинают нервничать. Так что ваши переживания совершенно нормальны! Дополнительный градус тревоги добавляют самизоляция и дистанционное обучение: больше не получается ходить на улицу, видеться с друзьями, чтобы сбросить стресс

Отличный вариант для подготовки — приложение  «MAXIMUM: школа, ОГЭ и ЕГЭ 2022», оно есть для Android и iOS. В нем вы сможете посмотреть видео на непонятную тему и найти теорию для решения заданий. Здесь же есть специальный тренажер, чтобы закрепить пройденное. Вы сможете отслеживать свой прогресс, а также выявить пробелы, чтобы поработать над ними. Если возникнут трудности с теорией или решением, посто задайте вопрос преподавателю в чате — эксперты MAXIMUM помогут с любыми трудностями.

Готовьтесь интенсивно

Вчера решили готовиться, а сегодня проснулись и лень? Прочитали теорию, собирались неделю порешать на нее задания и в итоге все забыли? На карантине легко можно расслабиться, но так не пойдет!

Привести знания в порядок поможет интенсивная подготовка к ЕГЭ. Составьте себе четкое расписание и придерживайтесь его: изучайте теорию, прорабатывайте ее на практике, решайте отдельные задания и целые варианты.

Как найти все это в одном месте? В мобильном приложении MAXIMUM вы получите полную базу теории и заданий ЕГЭ по всем темам экзамена, а также видеоразборы сложных тем. Решать задания можно нон-стоп — мало не покажется!

Найдите свою мотивацию

На одном энтузиазме далеко не уедешь. Нужно, чтобы откуда-то появлялись силы каждый день рано просыпаться, садиться за теорию, решать варианты. Все вокруг играют, отдыхают, весело проводят время — а вы учитесь? Особенно обидно, когда какое-то задание не получается, хотя вы бьетесь над ним уже неделю. Тут и приходит на помощь мотивация.

Вспомните, ради чего вы готовитесь к ЕГЭ на карантине. Хотите поступить в крутой вуз? Выучиться на престижную профессию? Порадовать себя и родителей? Пусть эти мысли придают вам сил. Не забывайте хвалить себя за каждое достижение, пусть даже самое небольшое.

Дополнительный заряд мотивации можно найти в приложении MAXIMUM! Наставники будут мотивировать вас, следить за вашим темпом и давать советы по подготовке к ЕГЭ.

Посмотри видео о мобильном приложении MAXIMUM перед скачиваем

Контролируйте себя

Вы готовитесь дома, сидя на удобном стуле перед знакомым компьютером. Если что-то забыл — всегда можно подсмотреть. А сдавать экзамен придется в незнакомой школе, когда за вами постоянно следит строгий учитель.

Очень важно проверять себя: ставить таймер и решать варианты в боевых условиях. Еще необходима обратная связь: показывайте сочинения друзьям, родителям, учителям, чтобы получить независимую точку зрения на вашу работу.

В приложении MAXIMUM перед ЕГЭ вы сможете обратиться к преподавателям за консультацией. Вас ждет 8 часов живого онлайн-тренинга перед каждым экзаменом, чтобы вспомнить все и разложить знания по полочкам.

Теперь вы знаете про три фактора подготовки к ЕГЭ на карантине: интенсивность, мотивацию и контроль. Мы понимаем, как важно сделать последний рывок перед экзаменами и выложиться на полную. Скорее устанавливайте приложение MAXIMUM и начинайте подготовку к ЕГЭ прямо сейчас!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments