Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как избежать ошибок по невнимательности на ЕГЭ

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 2166
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Результаты ЕГЭ не всегда зависят от знаний школьника, умение сосредоточиться, собраться, мобилизовать силы и старания на экзамене играют не меньшую роль. Зачастую школьники совершают ошибки не по причине того, что они не знают правильный ответ, а из-за того, что неправильно прочитали вопрос или не в той форме записали ответ. Как избежать ошибок по невнимательности на ЕГЭ?

Чтобы прийти на экзамен отдохнувшим, бодрым и избежать ошибок по невнимательности на ЕГЭ, необходимо выспаться перед экзаменом, накануне посвятить несколько часов отдыху. Зубрежка в последний момент вряд ли поможет на экзамене, а вот если школьник не выспится, он будет невнимательным.

Избежать ошибок по невнимательности на ЕГЭ позволит тренировка в выполнении типичных заданий. Есть задания, в которых ответ нужно записать в определенном виде. Если ученик сверяет ответы с приведенными в сборниках с заданиями, он обратит внимание на сложные вопросы.

Обратите внимание на примеры решения задач и записи ответов в демоверсиях, как записываются ответы в бланках. Если школьник четко следует требованиям оформления работы, он сможет избежать ошибок по невнимательности в ЕГЭ.

Рекомендуется дважды читать вопрос, это позволит избежать ошибок по невнимательности на ЕГЭ. Некоторые вопросы содержат “подвох”, ответить правильно поможет внимательное прочтение условий, в какой именно последовательности нужно записывать ответ, один или несколько ответов предполагает вопрос и т.д.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments