Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как подготовиться к университету? Основы учебы

10.09.2019 Обновлено 10.05.2021 2568
Anna Ivanova
Автор статьи

Мы уже много рассказывали вам о том, как проходит учеба в университете и чем она отличается от учебы в школе. Совсем скоро многие из вас перестанут быть «абитурой» и станут самыми настоящими студентами. Как подготовиться к университету, что купить к новому учебному году и в чем ходить в вуз? Обо всем этом узнаете в нашей новой статье.

В этой статье:

I. Канцтовары II. ОдеждаIII. Прочее
Как подготовиться к университету?
Как подготовиться к университету?

I. Канцтовары 

Если хотите подготовиться к университету, вспомним школьные годы: красивые тетрадки для каждого предмета по две штуки… красота 🙂

Но для университетской системы такой подход будет вряд ли удобен, поскольку у каждого преподавателя могут быть свои требования.

Когда я начал учиться в вузе, я открыл для себя новый способ ведения конспектов — тетрадь-блок. Это максимально удобно, ведь вы можете спокойно вставлять туда пропущенные лекции либо что-то добавлять.

Без ручек не обходится учебный процесс. Чем больше вы их купите, тем лучше, так как они имеют свойство быстро заканчиваться, или же могут потеряться. На лекцию с собой лучше брать 1-2 запасные ручки. Во время учёбы студентам приходится распечатывать много рефератов, курсовых и дипломов, поэтому надо сделать большой запас бумаги А4.

Хочешь круто подготовится к ЕГЭ? Тебе поможет учебный центр MAXIMUM! Все наши преподаватели сами сдавали этот экзамен на хороший балл. Мы ежегодно изучаем изменения ФИПИ и корректируем курсы, исходя из этого. Читай подробнее про наши курсы и выбирай подходящий!

II. Одежда

На самом деле есть совсем не много университетов, в которых установлены строгие правила или введена обязательная форма. Но там, наверное, проще, сказали одеваться в брюки и рубашки и всё, не надо думать и искать. Гораздо хуже, если в вузе допускается практически любой стиль одежды, тут может доходить до абсурда, например, кое-где разрешено приходить в шортах. Бред? Бред, но он есть, его не может не быть. Так давайте серьезно поговорим о том, что лучше надеть, когда вы идете в университет.

Что же лучше надеть парням. Вообще говоря, если нет строго установленной формы, то можно ходить практически в чем угодно, лишь бы эта одежда выглядела прилично и была удобна. Когда на улице тепло лучше всего надеть светлые джинсы или брюки и легкую футболку, только без вызывающих надписей и рисунков. И так вы будете выглядеть опрятно, чувствовать себя комфортно.

В чем ходить в университет девушке. Тут я вряд ли много что смогу написать, ограничусь тем, в чем не надо ходить. А не надо ходить в вызывающей одежде — коротких юбках, платьях с глубоким декольте и других подобных вещах. Безусловно, это очень красиво, но оставьте такую одежду для прогулок после учебы, кафе, клубов и прочих не столь официальных, как университет мест. Оставаться красивой можно и при скромном макияже, а также в неброской одежде.

III. Прочее

Давайте теперь поговорим о первых днях учёбы. Скорее всего у вас будет предварительный сбор до 1 сентября, на котором вам расскажут различные организационные моменты.

На самом дне знаний вы получите прекрасные синие «корочки», которые называется студенческий билет. С этого момента вам становится доступным широкий круг студенческих льгот 🙂 Также в первые дни вам предстоит выбрать старосту группу, которая будет вести журнал посещаемости и контактировать с деканатом. Нередко старосты получают различные бонусы на сессии 😉

Это были основные «бытовые» моменты учёбы в вузе. Теперь вы знаете, как подготовиться к университету. Активно проверяйте список людей, подавших заявление, высоких баллов на ДВИ и вуза мечты! А ещё, не забудьте отдохнуть, впереди много интересного 😉

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments