Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Какой язык сдавать?

12.11.2019 667
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вам предстоит ЕГЭ или ОГЭ? Вы решили сдавать иностранный язык? Следующий вопрос: «Какой язык сдавать?»

Какой язык сдавать в 2016 на ОГЭ и ЕГЭ? В нашей стране проводятся ЕГЭ и ОГЭ по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. В 2016 году при выборе ЕГЭ вы можете сдавать любой из обозначенных языков или все сразу в независимости от того, что вы изучаете в школьной программе.

Вы уже в старших классах, а иностранный язык в школе не был в числе приоритетных предметов. Знаете язык вы посредственно и теперь перед вами стоит задача выучить-таки иностранный – он необходим на выбранное направление подготовки. Какой язык учить и сдавать? Тот, что преподавали в школе. Если это английский, то вы легко найдете курсы подготовки к ЕГЭ по английскому, которые «подтянут» вас к ЕГЭ.

По каким критериям еще определить, какой язык учить и сдавать? Уточните в приемной комиссии вуза, какой язык в вузе принимают как иностранный. Если в правилах приема прописано какое-либо ограничение, выбор прост: или менять вуз, или учить язык, необходимый для поступления в конкретный вуз.

Какой язык сдавать, если вы призер олимпиады по иностранным языкам? Тут есть тонкий момент, если олимпиаду перечня РСОШ вы выиграли с испанским, а сдали только ЕГЭ по английскому, то дипломом воспользоваться вы не сможете, так как он не будет подтвержден баллом ЕГЭ.

В независимости от выбранного вами языка, подготовка к ОГЭ и ГИА необходима, знание языка даже на высоком уровне не всегда позволяет получить высокий бал на ОГЭ и ЕГЭ.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments