Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Краткий учебник по физике

11.12.2019 Обновлено 22.04.2021 1982
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В последние годы ученики жалуются, что им не хватает знаний по физике, предмет оказался на задворках школьной программы. Обучаясь в выпускных классах, школьники пытаются наверстать упущенное, так как предстоят экзамены. Они начинают искать краткий учебник по физике.

Физика – не тот предмет, который можно изучить за 2 месяца даже с самым замечательным учебным пособием. Краткий учебник по физике станет хорошим подспорьем в изучении, но не заменит основных учебников.

Если ученик теряется перед большим выбором учебных пособий, то учитель посоветует, что выбрать для самостоятельного познавания предмета. Краткий учебник по физике выпускает не одно издательство, и в интернете публикуется много электронных книг, курсов, консультаций.

Если школьник затрудняется выбрать краткий учебник по физике, то учителя советуют следующую литературу:

Задачник Рымкевича. Это пособие научит решать простые задачи.

Краткий курс физики, Трофимова Т. Е. В учебнике содержится полный курс школьной программы по физике, методические материалы, примеры задач.

Cоветуют обратить внимание на учебное пособие «Физика. Полный школьный курс. В.А. Орлов, Г.Г. Никифоров». В нем кратко изложены все темы школьной программы. Каждый раздел завершается информационными таблицами, что помогает привести в систему полученные знания. Полезен учебник и преподавателю.

Краткий учебник по физике не заменит полное учебное пособие, так как содержит базовые материалы. По-настоящему готовиться к ЕГЭ рекомендуется по полным учебным пособиям и на специализированных курсах.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments