Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Краткий учебник по химии

11.11.2019 Обновлено 11.05.2021 1170
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Использование краткого учебника по химии – это возможность систематизировать и повторить материал для подготовки к проверочным и экзаменационным работам. Для поступления в вузы на специальности, связанные с промышленностью, фармацевтикой и медициной, потребуется сдавать ЕГЭ по химии в качестве экзамена по выбору. Правильный подход к подготовке к экзамену позволит систематизировать знания, полученные в школе, составить собственный план для подготовки, обратить внимание на пробелы в знаниях. Чтобы не перечитывать учебники за все классы изучения предмета, можно воспользоваться кратким учебником по химии.

Краткий учебник по химии включает только главную информацию, направлен на подготовку к вузу и разработан с учетом требований к ЕГЭ. В кратком учебнике по химии содержатся основные разделы химии, но материал изложен в сжатой форме, в форме схем и таблиц. Такой учебник позволит обобщить и понять материал, изложенный другим языком, нежели привычный учебник.

При выборе краткого учебника по химии необязательно ориентироваться на новые учебники, которые составлены после введения ЕГЭ, хотя они в большей степени отвечают требованиям подготовки к современным экзаменам (Краткий курс химии для поступающих в вузы Кузьменко Н.Е., серия учебников “Весь курс школьной программы в схемах и таблицах”). Для изучения теории подойдет проверенный временем, рекомендованный учителями краткий учебник по химии, в котором грамотно построена подача материала. Краткий учебник по химии не дает полного объема знаний, он поможет усвоить минимальную необходимую информацию по предмету.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments