Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Краткий учебник по математике

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 1891
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Предмет математика изучается на протяжении всей учебы в школе с 1 по 11 класс, является обязательным для сдачи экзаменом в выпускных 9-ом и 11-ом классах и для поступления в вузы, а материал должен быть усвоен на достаточным уровне. Что делать тем, кто пропустил какой-то раздел математики за школьную программу прошлых лет? Помочь в восполнении пробелов в знаниях и систематизировать материал всего курса сможет краткий учебник по математике.

В кратких учебниках по математике представлены все основные правила, термины, теоретические сведения, формулы, которые входят в школьный курс математики. При этом материал в кратком учебнике по математике подается в доступной форме, в виде таблиц с примерами, изложен емко, т.к. включает правила и формулы за все классы средней школы.

В некоторых кратких учебниках по математике содержатся примеры и задачи с подробными решениями, по которым школьник может проверить себя (Справочник школьника по математике 5–11 классы Масловой Т.Н.) В учебнике Битнера В.А. “Краткий курс школьной математики в помощь учителям математики, ученикам 5–11 классов, абитуриентов” материал построен в виде распределенных по урокам разделам алгебры и начала анализа (60 уроков) и геометрии (24 урока). У автора учебника многолетний стаж работы учителем математики и опыт подготовки школьников к поступлению в вузы.Среди кратких учебников по математике можно отметить Школьный курс математики: Краткий справочник Мордокович А.Г., в котором материал подается в доступной и понятной форме.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments