Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Краткий учебник по обществознанию

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 1456
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Обществознание — это обязательный предмет школьной программы, который может быть выбран школьниками для сдачи ЕГЭ, причем выпускники выбирают его часто. Обществознание изучают, начиная с 5 класса и по 11-й. Курс содержит объемный теоретический материал, который требует повторения для написания школьных работ, сдачи экзаменов ОГЭ и ЕГЭ. Повторить материал поможет краткий учебник по обществознанию, в котором систематизирована информация по разделам предмета и изложена в доступной форме.

Краткий учебник по обществознанию подойдет школьникам, которые учатся по системе экстерната, тем, кто пропустил разделы из материала предыдущих классов и школьниками, которые не уделяли обществознанию должного внимания на протяжении обучения в школе и только к концу образования выбирают этот экзамен.

Среди кратких учебников по обществознанию школьник может выбрать подходящий с учетом цели повторения материала: “Обществознание. Полный справочник для подготовки к ЕГЭ.” Баранов П.А., “Обществознание 5-9 класс.” Л.Н. Боголюбов, “Краткий курс для подготовки к ЕГЭ по обществознанию”, “Обществознание. Понятия и термины. Справочник.” Брандт и др.

При выборе краткого учебника по обществознанию руководствоваться следует критериями основательности и серьезности издания, рекомендациями минобразования. Легко воспринимается материал краткого учебника по обществознанию, систематизированный и обобщенный в виде таблиц и схем (Обществознание. Весь курс школьной программы в схемах и таблицах Иванова С.С.).

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments