Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Куда можно поступить, сдавая обществознание?

01.02.2019 Обновлено 07.05.2021 389
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В жизни каждого школьника встает вопрос выбора профессии и вуза. Многих интересует: куда можно поступить, сдавая обществознание? Находясь в школьных стенах, приходится задумываться, какие предметы выбрать для сдачи ЕГЭ и где применить знания.

Куда можно поступить, сдавая обществознание?
Куда можно поступить, сдавая обществознание?

Этот предмет в некоторых высших учебных заведениях обязателен при поступлении на ряд специальностей. Если абитуриент выбирает профессию экономического профиля, то, помимо обязательных предметов (а это математика и русский язык), ему понадобятся результаты ЕГЭ по обществознанию.

Куда поступить с обществознанием еще, на каких факультетах потребуется этот предмет? Вот лишь некоторые:

  • социология;
  • педагогика;
  • менеджмент.

Это далеко не полный перечень специальностей, которые можно представить в виде ответа на вопрос, куда поступить с обществознанием? Выбрав педагогику своей будущей профессией, можно работать в сфере образования или библиотечно-информационного дела. А если поступить на факультет менеджмента, то в будущем можно заняться антикризисным управлением.

Если добавить к данным предметам результаты ЕГЭ по истории, то можно выбрать больше факультетов. Например, юриспруденцию или политологию.

Вот сколько путей открываются перед теми абитуриентами, кто задается вопросом – куда поступить с обществознанием?Если историю заменить на литературу, то можно стать отличным филологом. Главное, хорошо сдать ЕГЭ по предмету, и на вопрос «куда поступить с обществознанием?» найдется множество ответов.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments