Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Лучшие общежития Москвы

02.02.2019 Обновлено 07.05.2021 3140
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Ежегодно в московские вузы поступают тысячи иногородних и иностранных студентов, большинство из них живет в общежитиях вузов. Каковы же лучшие общежития Москвы? Пройдемся лишь по интереснейшим из них. Первое что стоит отметить, что несмотря на впечатляющие размеры общежитий некоторых вузов, мест все равно не хватает и рассчитывать на общежитие могут только иногородние студенты.

Какие они — лучшие общежития Москвы?
Какие они — лучшие общежития Москвы?

Общежития НИИ ВШЭ, МГГИ и МАИ, включают в себя не только корпуса и комнаты отдыха, но спортивные площадки. Естественно ничем не уступает им фонд общежитий МГИ и МГИМО. Это столичные вузы и тем не менее стоимость проживания для бюджетников начинается от 600 рублей в месяц за койко место.

Если говорить об объемах, то тут лидируют НИИ ВШЭ и МГУ — эти вузы располагают общежитиями в Москве на 7736 и 15000 мест соответственно.

Комфортным и эргономично обустроенным можно назвать студенческий городок “Лефортово” от НИУ “МЭИ”. Также хороши общежития МГСУ, МТУ, МАМИ, РЭУ им. Плеханова, МАИ.

Общежития перечисленных вузов обладают развитой инфраструктурой, укомплектованы бытовой техникой, что и дает возможность студентам комфортно и бюджетно жить во время учебы. Общежития крупных вузов Москвы удачно расположены, у старейших вузов Москвы общежития — в центре города.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments