Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Международные экзамены по английскому: нужно ли сдавать

07.11.2019 953
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Сегодня при приеме на работу практически для всех специальностей требуется знание иностранных языков. Если вы планируете поступать в иностранный вуз или работать за границей, то вам потребуется документальное подтверждение уровня знаний языка. Для получения сертификата нужно сдать международные экзамены по английскому.

Прежде чем сдавать международные экзамены по английскому, необходимо определить, зачем вам сертификат. В своем резюме соискатели работы указывают уровень владения языком. Как правило, в престижные компании собеседование проходит частично на иностранном языке, или в два этапа: на втором собеседует менеджер-иностранец. Поэтому если вы планируете работать в России, сдавать международные экзамены по английскому нет смысла, если того не требует компания.

Если же вы соискатель стипендии или гранта и планируете учиться в иностранном вузе, вам придется сдать международный экзамен по английскому. Обратите внимание, какой именно международный экзамен по английскому (TOEFL, IELTS, LCCIEB, FCE) требуется для поступления в вуз и какого уровня. У некоторых сертификатов есть срок годности, язык легко забывается, и знания необходимо подтверждать.

Международные экзамены по английскому стоят не дешево, порядка 100 долларов. При этом, поскольку экзамены сложные, не стоит пытаться сдавать на начальных этапах изучения языка. Для подготовки к международным экзаменам по английскому, проходят специализированные курсы или готовятся самостоятельно по учебникам.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments