Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Мобильные приложения от закисания мозгов на каникулах

04.08.2020 1816
Александра Грейскоп
Студентка московского университета, активист и музыкант

Каникулы нужны, чтобы отвлечься от учебы и полностью расслабиться. Но, когда мы возвращаемся после каникул в школу или университет, кажется, будто мозги совсем «закисли», а любая информация воспринимается с трудом. Что с этим делать? Достаточно держать мозг в тонусе. Не обязательно каждый день открывать учебники или повторять конспекты! Создайте в телефоне отдельную папку с приложениями, которые помогут узнавать новое и не деградировать на каникулах. Лучшие приложения для развития мозга — в нашей подборке!

В этой статье:

1. Загадки ДаВинчи2. Lumosity3. Tandem4. TED5. Слово дня6. Эрудит7. Elevate
приложения для развития мозга

1. Загадки ДаВинчи

Задания в этой игре действительно напрягают мозг. Есть загадки на любой вкус: от логических заданий с одним ответом до математических задач. Для удобства есть раздел калькулятора и записей, где вы можете посчитать что-то, необходимое для задачи, или оставить размышления, чтобы следить за логической цепочкой. Игра не дает расслабиться: с каждым уровнем загадки становятся сложнее!

Учеба интереснее с мобильным
приложением MAXIMUM.
Подготовка
к экзаменам, контрольным и урокам

Попробовать

2. Lumosity

Приложение состоит из разнообразных мини-игр. Каждая из них задействует разные возможности нашего мозга и тренирует его. Здесь возможно прокачать скорость реакции, память и логическое мышление. В бесплатной версии доступно три мини-игры в день, но играть в них можно бесконечное количество раз. Платная версия открывает доступ ко всем мини-играм сразу, и вам не придется ждать сутки. Рекомендую использовать это приложение каждый день, но понемногу: так вы не устанете от игр, но все же будете тренировать свой мозг.

3. Tandem

Важно помнить об иностранных языках — их изучение нельзя забрасывать. На помощь приходит приложение «Tandem». Здесь можно преодолеть языковой барьер благодаря знакомству и общению с иностранцами. В приложении несколько языков, поэтому молодым полиглотам будет удобно найти собеседника и общий язык! Это хорошее приложение не только для поддержания тонуса, но и для учебы.

4. TED

Конечно же, когда мы говорим о саморазвитии, нельзя не упомянуть TED. Приложение открывает доступ к выступлениям профессионалов в самых разных сферах жизни. Видео могут длиться от нескольких минут до часа: выбор за вами. Вы можете включить русские субтитры, а можете тренировать свой английский (или любой другой язык). Еще приложение может создавать персональные подборки, опираясь на ваши интересы.

5. Слово дня

Пассивное получение знаний тоже полезно для мозга. Приложение «Слово дня» каждый день присылает уведомление с новым словом. Это может быть абсолютно любое слово с его пояснением, правильным произношением и контекстным примером. Стоит отметить, что в приложении много редких слов, которые пополнят ваш словарный запас. В приложении также есть поиск по словам и игра, в которой нужно угадать термин по определению.

6. Эрудит

Приложение похоже на известную игру «Скраббл», где выписывается длинное слово, а игроки должны вокруг этого слова выложить новое, используя букву первого. К концу игры написанные слова будут напоминать большую сетку, где каждое слово вытекает из другого. В «Эрудите» есть возможность сыграть с друзьями, с незнакомым соперником или с ботом. Игра заставляет напрячь мозг и вспомнить все слова, которые вы знаете.

7. Elevate

Приложение на английском языке, которое по механике напоминает Lumosity. Оно открывает доступ ко многим мини-играм и каждый день присылает индивидуальную подборку заданий. Задания, связанные с развитием языка, имеют три категории: написание, составление предложений и лексика. Несомненный плюс — приложение указывает на ошибки и объясняет их, так что не остается шанса не усвоить информацию. Также здесь можно прокачать навыки быстрого счета: есть разнообразные мини-игры по математике. В приложении приятный интерфейс, а одна тренировка будет занимать всего 10-15 минут в день.

Каникулы – это, конечно, время для отдыха, но не для полного отказа от знаний. Смарфтон дает нам доступ к огромному количеству информации. Приложения для развития мозга есть на любой вкус — остается лишь начать! 

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments