Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Мобильные приложения для учебы. Мой топ-лист

11.03.2020 Обновлено 08.04.2022 3164
Полина Филоненко
Школьница из Петербурга

21 век — век современных технологий. Ни для кого не секрет, что в условиях цифровизации развивается и сфера образования. Сегодня каждый ученик или студент может упростить свою жизнь, используя популярные приложения для учебы. Сейчас расскажу о своих фаворитах.

В этой статье:

Quizlet Adobe Scan, DropboxHiNativePocket

Quizlet

Это приложение поможет вам выучить термины, даты или иностранные слова. Вы можете найти уже созданный другими людьми модуль или создать свой. Нужно только ввести название термина/даты/иностранного слова и его определение/событие/перевод.

Еще можно указать, когда у вас зачет по этому предмету. Приложение предложит вам оптимальное расписание тренировок и будет напоминать о них. Также большим плюсом я считаю возможность делиться модулем с одногруппниками.

Только актуальные материалы в мобильном
приложении MAXIMUM.
Подготовка
к экзаменам, контрольным и урокам

Попробовать

Adobe Scan, Dropbox

У меня плотный график при том, а в школе задают много домашней работы. Поэтому приходится делать задания, где попадется. Меня спасают эти два приложения для учебы. Все свои конспекты я сканирую в приложении Adobe Scan, форматирую в документ и выгружаю их в Dropbox, так что у меня всегда есть к ним доступ. Более того, в Dropbox у меня уже в отдельной папке загружены все мои учебники и другие материалы, так что мне не приходится ничего носить с собой.

Chemistry X10

Это приложение — находка для гуманитариев. Там можно найти разные таблицы и теоретический материал, научиться решать задачи любого типа. Все мы знаем, что списывать плохо, но будьте честны, вы списывали и до прочтения этой статьи.

HiNative

Незаменимое приложение для людей, изучающих иностранные языки. Здесь вы можете пообщаться с носителем языка, задать ему вопрос о значении слов или произношении. У приложения множество функций и более 100 доступных языков. Вы можете найти в системе интересующий вас вопрос и даже отвечать на чужие вопросы.

Pocket

Нашли интересную статью, но не можете прочитать её прямо сейчас? Просто добавьте ссылку на нее в Pocket и читайте её в удобное время без всплывающей рекламы. Также приложение имеет функцию озвучки, поэтому вы можете слушать сохранённые статьи в качестве подкастов.

Конечно, есть и другие варианты. Я каждый день использую эти приложения для учебы и надеюсь, что вам они тоже пригодятся. А какие у вас любимые приложения для учебы? Пишите в комментариях!

Личный опыт
Личный опыт
Здесь мы публикуем истории наших авторов и читателей про учебу в школе, подготовку к экзаменам и поступление в вуз. Поделитесь своим опытом с нами!
Рассказать свою историю
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments