Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Можно ли подготовиться к ОГЭ по учебникам?

13.02.2019 1666
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ОГЭ в 9 классе – это первая официальная проверка знаний, полученных школьниками в ходе образования в средней школе. Можно ли подготовиться к ОГЭ по учебникам? Знаний, полученных за время обучения, достаточно, чтобы написать ОГЭ на минимальный или даже на высокий балл. Однако задания имеют и свои особенности, которые нужно учитывать при подготовке.

Школьные учебники проходят экспертизы и утверждаются Министерством образования с учетом требований к минимальному обязательному объему знаний. Перечень рекомендованных к использованию в школах учебников публикуется каждый год. Вместе с тем каждый год меняются и дополняются задания ОГЭ в соответствии с программой образования. Поэтому подготовиться к ОГЭ по школьным учебникам можно. Учебники включают теорию и задания, некоторые из которых по типу похожи на задания ОГЭ, кпримеру уравненияпо алгебре и задачи по геометрии. Однако не стоит ограничиваться одними лишь школьными учебниками для подготовки к ОГЭ. Школьникам рекомендуется использовать демоверсии, открытый банк заданий, сборники заданий, т.к. задания имеют специфику, а запись ответов подразумевает соблюдение определенных правил.

Подготовиться к ОГЭ по школьным учебникам можно, но более рациональным будет использовать краткие учебники по теории предмета, т.к. ученикам придется повторять материал нескольких классов.Чтобы подготовиться к ОГЭ по школьным учебникам, стоит делать конспекты, выписывать правила, теоремы и формулы.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments