Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Я знаю, как круто провести новогодние каникулы дома

10.12.2021 Обновлено 20.12.2023 1012
София Корнийчук
Интересуюсь культурой и языками разных стран, пишу стихи и рассказы, веду свой блог в Telegram: @sofi.studylife

Новогодние каникулы дома — не самое веселое время, правда? Вроде отдыхаешь, но на самом деле нет: общаться не с кем, заняться нечем… Хорошо, что у меня есть несколько крутых идей. Делюсь ими, чтобы ваши каникулы были незабываемыми!

В этой статье:

Как провести новогодние каникулы дома весело?Как я провожу Новый год дома? Идеи
новогодние каникулы дома

Как провести новогодние каникулы дома весело?

Я хочу поделиться с вами советами, которые использую я и мои друзья.

1.    Приготовьте вместе с друзьями пряничный домик

Когда я слышу что-то про Новый год, то мне приходят на ум сладости, а особенно пряничный домик с глазурью. Сейчас есть очень много видов и рецептов пряничных домов: например, здесь даже есть пошаговая инструкциия.

По-настоящему волшебно готовить вместе с друзьями, шутя и вспоминая интересные моменты за весь год. А потом всем вместе сесть за стол и кушать вкусный, красивый пряничный дом.

новый год дома идеи
Новый год дома: идеи. Постройте пряничный домик с друзьями и сделайте красивую фотографию!
Источник: shutterstock. Автор: Fusionstudio

2.    Составьте с друзьями список желаний на следующий год

Новый год — прежде всего, это исполнение заветных желаний! А как же их осуществить весело и интересно? Конечно же с друзьями.

Возьмите листок бумаги, ручку и напишите то, что бы вы хотели сделать в следующем году. Куда бы хотели съездить, что попробовать? Может, у вас есть какие-то цели? Это может быть всё что угодно.

К примеру, я хочу хорошо сдать ОГЭ и побывать на море или в горах.

Запечатайте конверт и положите его туда, где вы не забудете о его существовании. А перед следующим Новым годом распечатайте его и посчитайте, что у вас осуществилось.

3.    Посушите цитрусовые фрукты и украсьте ими ёлку

Запах цитрусовых и ёлки — что может быть лучше? Я бы хотела вам рассказать, какие есть способы сушки цитрусовых.

новый год дома идеи
Новый год дома: идеи. Засушите цитрусы: из них можно создать много праздничных композиций!
Источник: shutterstock. Автор: j.chizhe
1 способ

Берём апельсин, лимон, грейпфрут — что угодно из цитрусовых — нарезаем тонкими кружочками и через белую кожицу внутри продеваем нить. Теперь нужно повесить кружочки туда, где плюсовая температура, но помещение насыщено кислородом.

2 способ

Сушка на батарее. Накрываем батарею чем-то, что не пропускает флагу (подойдёт фольга), выкладываем фрукты и оставляем на несколько дней. После того как они немного подсохнут, можно будет просто положить на батарею. Так фрукты должны пролежать 2-3 дня.

3 способ

Последний, самый лёгкий. Нарезаем фрукты, выкладываем их на противень, накрытый бумагой для выпечки (пергамент) и убираем в разогретую духовку. Нужно поставить режим конвекции, температура 70-80о, и оставляем на ночь.

После того как вы всё сделали, можно фрукты подвесить на верёвочки и украсить ими ёлку. Кроме этого, можно добавлять в чай или съесть просто так.

4.    Устройте вместе с друзьями новогоднюю фотосессию

Всегда хочется остаток года отобразить на фотографиях, но ведь намного лучше смотреть на себя на красивой фотографии. Как же это сделать?

1. В доме (квартире)

На Новый год у нас всегда стоит красивая, украшенная различными игрушками ёлка. Можно одеть новогоднюю пижаму, включить фонарики, взять кружечку горячего шоколада и начинать фотосессию.

новогодние каникулы дома
Новогодние каникулы дома: фотосессия у наряженной ёлки. Представляете, какие уютные фото у вас получатся в красиво украшенной гостиной?
Источник: shutterstock. Автор: MestoSveta
2. Фотосессия в зимнем лесу или парке

Каждый год, благодаря снегу, лес приобретает необычайную красоту, появляется вдохновение, когда прогуливаешься по тропинкам леса. Поэтому можно воспользоваться этим моментом и сделать несколько снимков.

новый год дома
Новый год дома: идеи. Фотосессия в лесу или в парке — очень атмосферная, особенно вечером, при свете фонарей
Источник: shutterstock. Автор: Kichigin
3. Около нарядной новогодней ёлки на улице

Уверена, что у каждого в городе на Новый год ставят высокую ёлку и украшают её. Поэтому стоит задуматься над  фотографией около неё. Из реквизита может быть стаканчик с кофе, леденцы, пряники, горячий шоколад.

новый год дома идеи
Новый год дома: идеи. Фотосессия на праздничных улицах — как не сделать фотографию в празднично украшенном городе?
Источник: shutterstock. Автор: dimbar76

5. Зимний спорт

Вечер, падает снег, ты с друзьями катаешься на катке. Что может быть лучше? Я не очень люблю зимний спорт, но катание на коньках — самое лучшее, что может быть!

Кроме этого, вы с друзьями можете покататься на санках, ватрушках, на лыжах по зимнему лесу, поиграть в хоккей на льду. Неважно, какой вид спорта — главное, что вы проведёте время все вместе! 

новый год дома идеи
Новый год дома: идеи. Покатайтесь на коньках — в одиночку под любимую музыку, с друзьями… В любом случае будет весело!
Источник: shutterstock. Автор: Kiryl Lis

6.  Новогодние игры

Вспомните, как в детстве вы резвились на улице с друзьями и играли в снежки, как вы лепили вместе снеговика и надевали на него ведро, шарф и носом была морковь. Вспомнили? Что вам мешает сделать это сейчас? Ничего. Постройте с друзьями крепость, делайте снежки и сражайтесь за неё. Так вы сможете весело провести время и представить себя сказочными героями.

новый год дома идеи
Новый год дома: идеи. Снежная битва — отличный способ провести время с семьей или с друзьями!
Источник: shutterstock. Автор: MintImages

7.  Устройте «бал-маскарад» 

Соберите всех друзей вместе, испеките имбирные пряники, сделайте горячий шоколад. Скажите друзьям, что есть определённый дресс-код. Вы можете договориться, что все придут одетыми в своих любимых персонажей из фильмов или мультфильмов. Каждый должен будет угадать, кто кем является. 

новогодние каникулы дома
Новогодние каникулы дома: бал-маскарад — можно нарядиться в кого угодно: дайте волю фантазии!
Источник: shutterstock. Автор: Evgeny Atamanenko

8. Создайте запах Нового года

Если вас спросят, с каким запахом у вас ассоциируется Новый год, то я уверена, что на 100% вы скажете: корица, апельсин,  мандарин, ель, гвоздика. Сейчас я вам расскажу рецепт натурального аромата для вашего дома: 

Берём кастрюлю, наливаем туда воду, в неё добавляем кожуру апельсина, мандарина, корицу, гвоздику (любые другие пряности) и ставим на медленный огонь. Тогда специи раскроют аромат, и запах Нового года будет у вас в доме.

Как я провожу Новый год дома? Идеи

Новогодние каникулы дома я всегда жду с нетерпением! Составляю огромное количество планов, решаю, что будем делать с друзьями. Мы устраиваем ночёвки, смотрим новогодние фильмы, поём рождественские песни и печём имбирные пряники, домики. Катаемся на коньках по озеру или на катке, играем в снежки и гуляем по зимнему лесу. Кроме этого, стараюсь сделать всё, что хотела сделать в школьные дни, но не могла из-за уроков.

В новогодние каникулы очень важно отдохнуть так, как желает ваше сердце, потому что следующие каникулы не скоро. Поэтому проводить так много времени с друзьями или с семьёй будет практически невозможно — так что радуйтесь этим дням! 

Личный опыт
Личный опыт
Здесь мы публикуем истории наших авторов и читателей про учебу в школе, подготовку к экзаменам и поступление в вуз. Поделитесь своим опытом с нами!
Рассказать свою историю
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аватар

Огонь, спасибо ❤🔥