Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Оформление ЕГЭ: готовимся к заполнению бланков

11.02.2019 Обновлено 07.05.2021 1599
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Грамотное оформление ЕГЭ – важное условие для сдачи экзамена. В этой статье разбираемся вместе, какие правила оформления ЕГЭ?

Вы знаете правильный ответ, но неразборчиво написали цифру в бланке. Компьютерная программа может не засчитать данный ответ.

Оформление ЕГЭ в бланках заполнение происходит с помощью черной ручки. Вы можете пользоваться гелевой или капиллярной ручкой. Если участник приносит на экзамен шариковую ручку, то символы во время заполнения необходимо дополнительно обводить 2-3 раза для исключения пробелов по контуру.

Каждая цифра и буква в бланке заполняется строго по образцу. Он расположен в верхней зоне регистрационного бланка. Если вы небрежно заполните бланк, то компьютер некорректно распознает ответ.

Правила оформления ЕГЭ запрещают делать какие-либо пометки вне полей заполнения. Если записи не имеют отношения к содержанию, то они тоже будут запрещенными. Данные об участнике вносятся исключительно на бланк под номером один, все остальные бланки остаются пустыми.

Строго запрещено при оформлении ЕГЭ делать записи цветной ручкой, простым карандашом и пользоваться канцелярскими средствами коррекции (например замазка).

Чтобы не было организационных трудностей, не забудьте с собой паспорт российской федерации и выданный бланк регистрации.

Эффективно подготовиться к ЕГЭ вы можете на онлайн-курсах MAXIMUMКаждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+. В прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России, поможем и вам. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments