Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Олимпиады МИФИ

11.02.2019 Обновлено 07.05.2021 766
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

МИФИ – один из ведущих национально-исследовательских университетов России. Качество образования в МИФИ и уровень подготовки студентов соответствует высоким стандартам. Вуз с целью поиска интеллектуально одаренных детей в области технических предметов ежегодно проводит олимпиады МИФИ.

Среди вузов, предлагающих образование по специальности “Информатика и вычислительная техника” (МГТУ им. Баумана, МИРЭА, РГУ нефти и газа им. Губкина), наивысший проходной балл в МИФИ (86,3), поэтому одной из возможностей для абитуриентов поступить на эту специальность является участие в олимпиаде МИФИ. Для призеров олимпиады выделены бюджетные места.

У олимпиады МИФИ свой сайт, на котором школьники могут найти интересующую информацию о предметах олимпиады, датах проведения, победителях этапов олимпиады и др.

МИФИ готовит специалистов для атомной отрасли и тесно сотрудничает с компанией “Росатом”. Выпускники вуза могут рассчитывать на трудоустройство в престижной государственной корпорации по атомной энергии. Сотрудничество с “Росатомом” обуславливает и названия олимпиад МИФИ. Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников “Росатом” (физика), Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников “Росатом” (математика) и др.

Для подготовки к олимпиадам МИФИ школьники решают задания предыдущих лет. Также они изучают специализированные сборники по физике и математике, в которых представлены задачи повышенной сложности.

Чтобы быть уверенным в поступлении на 100%, лучше всего готовиться к экзаменам. Эффективно подготовиться к ЕГЭ вы можете на онлайн-курсах MAXIMUMКаждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+. В прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России, поможем и вам. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments