Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подарок программисту, который реально понравится

27.12.2019 Обновлено 26.05.2023 1758
Алексей Гавриков
Преподаватель digital-курса "Создание игры с нуля"

Близится Новый год – вся страна осаждает магазины в надежде найти своим родным и близким «тот самый» подарок. Задача не из лёгких, особенно если речь идёт об айтишниках и других «технарях». В этой статье я помогу вам подобрать подарок программисту, который ему точно пригодится и запомнится надолго.

В этой статье:

Толковая книга о программированииГоловоломка как подарок для увлеченных программистовРезиновая уточка

Толковая книга о программировании

Как говорится, книга – лучший подарок и it-специалисты здесь не исключение.  Что именно выбрать? Вот несколько популярных книг, которые пригодятся любому программисту:

Компьютерные очки

Программисты часами сидят за монитором ПК. От длительной работы устают глаза, поэтому очки для компьютера – наверное, лучший подарок для программиста. Они позволяют устранить свечение, блики и недостаток контраста при работе с монитором.

Следует проконсультироваться с офтальмологом, чтобы он смог подобрать индивидуальные компьютерные очки с диоптриями, если у человека уже плохое зрение.

Головоломка как подарок для увлеченных программистов

Каждый день программисту приходится решать множество алгоритмических задач. Головоломка позволит ему найти новые подходы к  работе, а также отдохнуть от монитора.

Подарите на Новый год несколько головоломок различной сложности, чтобы ваш друг-айтишник смог постепенно наращивать опыт решения нестандартных задач.

Резиновая уточка

В программировании существует психологический прием под названием “метод утенка”: специалист задает вопрос по программному коду резиновой уточке. Как показывает практика: в правильной постановке вопроса уже существует половина ответа. Тем самым разговор с игрушкой позволяет привести мысли в порядок.

подарок программисту - уточка антистресс
Уточка-антистресс

Конечно, вряд ли уточка – это полноценный подарок для программиста, но как приятное дополнение к чему-то серьезному вполне подойдет.

Выбор новогоднего подарка — дело непростое и подойти к нему необходимо серьезно. Перед покупкой помните об основном правиле:

«Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью» (Уолкотт Д.Э.)

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments